Universidad Nacional de Colombia: Dirección de Personal
Escudo de la República de Colombia
Está en: Inicio > Seguridad y Salud en el Trabajo > Cuerpos Colegiados y Grupos de Apoyo

CARGO NOMBRE
Vicerrector de Sede PRESIDENTE Germán Albeiro Castaño Duque
Director de Bienestar Universitario Martín Alonso Pantoja Ospina
Director de Unisalud Sergio Hidalgo Gómez
Jefe del área de Salud Ocupacional Paula Tatiana Calle Rivera
Jefe del Servicio Medico Estudiantil Grecia López Ríos
Jefe de Vigilancia y Seguridad Jaime León Delgado Cardona
Jefe de Recursos Físicos John Edward Gonzalez Marín



*La Resolución 380 de 2009 de Rectoría de la Universidad Nacional de Colombia, “Por la cual se crea y reglamenta El Comité de Prevención del Riesgo y Atención de la Emergencia de la Universidad Nacional de Colombia”
REPRESENTANTES DEL EMPLEADOR
Principal - Director Administrativo y Financiero - Presidente: Mauricio Escobar Ortega
Suplente - Jefe de Servicios Generales: Jaime León Delgado Cardona
Principal - Directora de Personal - Suplencia Presidente: Eida Pino López
Suplente - Director de Bienestar Universitario - Martín Alonso Pantoja Ospina
 
REPRESENTANTES DE LOS EMPLEADOS (Administrativos y Docentes)
Principal - Funcionario Aileen Sanchez Valencia
Suplente - Funcionaria Olga Fratiani Muñoz Arias
Principal - Profesor Olmer Folleco Solarte
Suplente - Profesor Jorge Alberto Forero Santos
 
La Resolución 699 de 2010 de Rectoría de la Universidad Nacional de Colombia, “Reglamenta el proceso de elección de los representantes profesorales y de los empleados administrativos ante los Comités Paritarios de Salud Ocupacional de las Sedes de la Universidad y su funcionamiento”
NOMBRE DEPENDENCIA CAMPUS EXTENSION
Bernardo Marín Sección de Biblioteca El Cable 51114
Claudia Lorena Díaz Bienestar Universitario La Nubia 50215
Lucero Álvarez Miño Dep. de Física La Nubia 55760
Luz Mila Bucurú Sección de Biblioteca La Nubia 55400
María Offir Londoño Dep. de Química La Nubia 55120
Lucia Uribe Suarez Programa de Carrera de Arquitectura La Nubia 51102
Olmer Follero Solarte Dep. de Matemáticas La Nubia  
Ascensión Galvis Valencia Sección de Biblioteca La Nubia 50457
Alberto Mayorquín Lab. de Eléctrica-electrónica y computación La Nubia 55711
Adriana Patricia Buchelli Área de Salud de Bienestar Universitario Palogrande 50610
Paula Tatiana Calle Rivera Seguridad y Salud en el Trabajo Palogrande 50237
Luz Clemencia Gómez Barco Facultad de Ingeniería y Arquitectura Palogrande 50112
Juan Carlos Medina Dep. de Química Palogrande 55120
Yudy Tatiana González Seguridad y Salud en el Trabajo Palogrande 50237
Adriana Janeth Solorza Fernández UNISALUD Palogrande 53110
Claudia Patricia Valencia Villa Oficina de Planeación Palogrande 50108
Mary Luz Arias Otalvaro UNISALUD Palogrande 53114
Dagoberto Ramírez Oficina de Tesorería Palogrande 50165
Olga Lucia Tello Cuellar Lab. de Topografía Palogrande 50305
Mauricio Escobar Ortega Dirección Administrativa y financiera Palogrande 50102
Andrés Ignacio Cardona Marín Sección Financiera Palogrande 50151
Jhon James Zuluaga Chica Sección Financiera Palogrande 50173
Yuly Viviana Marín Jiménez Sección Financiera Palogrande 50137
Jaime León Delgado Sección de Servicios Generales Palogrande 50311
Andrés Eduardo Sánchez Londoño UNISALUD Palogrande  
Julián Antonio Salazar Sección de Mantenimiento Palogrande 50521
Liliana Patricia Olarte Muñoz Dirección de Personal Palogrande 50255
Álvaro Javier Rubio Grupo de Tesorería Palogrande  
Eida Pino López Dirección de Personal Palogrande 50146
Juan Carlos Cardona Villada FIA Palogrande  
William Figueroa OTIC Palogrande - La Nubia 50257

CARGO NOMBRE
Vicerrector de Sede PRESIDENTE Germán Albeiro Castaño Duque
Director de Bienestar Universitario Martín Alonso Pantoja Ospina
Director de Unisalud Sergio Hidalgo Gómez
Jefe del área de Salud Ocupacional Paula Tatiana Calle Rivera
Jefe del Servicio Medico Estudiantil Grecia López Ríos
Jefe de Vigilancia y Seguridad Jaime León Delgado Cardona
Jefe de Recursos Físicos John Edward Gonzalez Marín



*La Resolución 380 de 2009 de Rectoría de la Universidad Nacional de Colombia, “Por la cual se crea y reglamenta El Comité de Prevención del Riesgo y Atención de la Emergencia de la Universidad Nacional de Colombia”
REPRESENTANTES DEL EMPLEADOR
Principal - Director Administrativo y Financiero - Presidente: Mauricio Escobar Ortega
Suplente - Jefe de Servicios Generales: Jaime León Delgado Cardona
Principal - Directora de Personal - Suplencia Presidente: Eida Pino López
Suplente - Director de Bienestar Universitario - Martín Alonso Pantoja Ospina
 
REPRESENTANTES DE LOS EMPLEADOS (Administrativos y Docentes)
Principal - Funcionario Aileen Sanchez Valencia
Suplente - Funcionaria Olga Fratiani Muñoz Arias
Principal - Profesor Olmer Folleco Solarte
Suplente - Profesor Jorge Alberto Forero Santos
 
La Resolución 699 de 2010 de Rectoría de la Universidad Nacional de Colombia, “Reglamenta el proceso de elección de los representantes profesorales y de los empleados administrativos ante los Comités Paritarios de Salud Ocupacional de las Sedes de la Universidad y su funcionamiento”
NOMBRE DEPENDENCIA CAMPUS EXTENSION
Bernardo Marín Sección de Biblioteca El Cable 51114
Claudia Lorena Díaz Bienestar Universitario La Nubia 50215
Lucero Álvarez Miño Dep. de Física La Nubia 55760
Luz Mila Bucurú Sección de Biblioteca La Nubia 55400
María Offir Londoño Dep. de Química La Nubia 55120
Lucia Uribe Suarez Programa de Carrera de Arquitectura La Nubia 51102
Olmer Follero Solarte Dep. de Matemáticas La Nubia  
Ascensión Galvis Valencia Sección de Biblioteca La Nubia 50457
Alberto Mayorquín Lab. de Eléctrica-electrónica y computación La Nubia 55711
Adriana Patricia Buchelli Área de Salud de Bienestar Universitario Palogrande 50610
Paula Tatiana Calle Rivera Seguridad y Salud en el Trabajo Palogrande 50237
Luz Clemencia Gómez Barco Facultad de Ingeniería y Arquitectura Palogrande 50112
Juan Carlos Medina Dep. de Química Palogrande 55120
Yudy Tatiana González Seguridad y Salud en el Trabajo Palogrande 50237
Adriana Janeth Solorza Fernández UNISALUD Palogrande 53110
Claudia Patricia Valencia Villa Oficina de Planeación Palogrande 50108
Mary Luz Arias Otalvaro UNISALUD Palogrande 53114
Dagoberto Ramírez Oficina de Tesorería Palogrande 50165
Olga Lucia Tello Cuellar Lab. de Topografía Palogrande 50305
Mauricio Escobar Ortega Dirección Administrativa y financiera Palogrande 50102
Andrés Ignacio Cardona Marín Sección Financiera Palogrande 50151
Jhon James Zuluaga Chica Sección Financiera Palogrande 50173
Yuly Viviana Marín Jiménez Sección Financiera Palogrande 50137
Jaime León Delgado Sección de Servicios Generales Palogrande 50311
Andrés Eduardo Sánchez Londoño UNISALUD Palogrande  
Julián Antonio Salazar Sección de Mantenimiento Palogrande 50521
Liliana Patricia Olarte Muñoz Dirección de Personal Palogrande 50255
Álvaro Javier Rubio Grupo de Tesorería Palogrande  
Eida Pino López Dirección de Personal Palogrande 50146
Juan Carlos Cardona Villada FIA Palogrande  
William Figueroa OTIC Palogrande - La Nubia 50257